Каким должно быть наполнение сайта, чтобы посетителям было интересно возвращаться на него снова и снова? Во-первых, напрямую касающимся основной тематики. То есть, если сайт посвящен домашним животным, то на нем вряд ли будут уместны экономические новости. И наоборот, сайт, который рассказывает о какой-либо серьезной компании, можно наполнить не только новостями данной организации, но и сведениями, касающимися этой отрасли экономики в целом. Так или иначе, следует избегать соблазна наполнить свой сайт информацией обо всем на свете. Задумка эта не новая, но ее воплощение в жизнь оказывается под силу лишь крупным ресурсам с отличным финансированием. Поэтому лучше сосредоточиться на чем-нибудь одном и постараться максимально раскрыть свою тему с помощью статей, заметок, профессиональных советов и рекомендаций пользователям.

 

Во-вторых, информационное наполнение сайта должно регулярно обновляться. В противном случае посетитель, который зайдет на Ваш сайт 2-3 раза и не увидит ничего нового, больше не захочет терять свое время и возвращаться еще раз. Идеально, если размещенные информационные статьи и заметки будут уникальными. Если получить уникальное текстовое наполнение не всегда получается, можно размещать статьи с других сайтов, но при этом обязательно давать ссылки на первоисточник.

 

Чтение любых текстов на сайте должно быть удобным для посетителей. Не нужно разбивать тексты на множество небольших кусочков. Лучше поместить статью целиком, чтобы человек при желании мог бы одним нажатие клавиши скопировать текст к себе в документы и прочитать его в удобное время. Для облегчения восприятия текстов между абзацами нужно делать промежутки, тогда длинные статьи не будут казаться чрезмерно «тяжелыми» для глаз и окажутся более приятными в чтении. Рекомендуется также «облегчать» тексты применением перечислений в столбик, а не в строчку.

 

Навигация сайта непременно должна быть продуманной и не вызывать никакого напряжения у посетителей. Ссылку на главную страницу сайта непременно размещают на каждой странице. В текстах уместно будет сделать подходящие по смыслу ссылки на другие статьи и разделы.

 

Кроме всегда свежего интересного посетителям текстового наполнения сайта,  эффективным оказывается размещение всевозможных полезных информеров, а также предоставление гостям бесплатных услуг. К примеру, на сайте можно разместить информер, который демонстрирует текущую погоду в Вашем регионе, а также предоставить своим гостям возможность пользования какой-нибудь полезной программой. Можно выбрать программу переводчик с английского языка на русский или любой другой вариант, который покажется Вам уместным.