Для создания собственного сайта требуется большое количество времени и большие денежные вложения, чего не может себе позволить огромное количество компаний. Кроме этого, во многих компаниях не все руководители полностью осознают, чем интернет-сайт может помочь их бизнесу. Соответственно, вкладывать денежные средства в его разработку и развитие отказываются.
Существует решение данной проблемы, нужно помочь компаниям такого рода получить доступ к веб-представительству в сети Интернет в течение определенного срока и за определенную сумму, естественно, не слишком высокую. В заданный временной интервал руководители компаний должны увидеть приличную отдачу от сайта и разглядеть в этом перспективы на будущее. С помощью таких действий многие из них все-таки решатся на вложения для создания сайта своей компании. Такой проект изначально рассчитан на принесение достаточной прибыли и полную окупаемость в дальнейшем, что является большим плюсом.
В создание сайта включаются: оболочка сайта, дизайн, программирование, формирование страниц (верстка), хостинг и, конечно, раскрутка. В сочетании всех этих элементов получатся такие составляющие, как сборка, хостинг и реклама. Под сборкой понимается выполнение работ по созданию сайта на основе технического задания и оговоренного дизайна. Именно она и реклама являются самыми дорогостоящими элементами.
Можно ли сократить часть расходов и время создания сайта? Можно, если при сборке сайта программирование упростить до сборки ПО. При этом используется единый движок CMS (Системы Управления Контентом), подходящий для всех сайтов, с его помощью останется выполнить минимум верстки и оформить дизайн.