В настоящее время достаточно сложно поспорить с тем фактом, что облачные технологии являются по — настоящему действенными и развиваются довольно стремительно. Облачные вычисления, хранилища и сервисы сейчас находятся на пике популярности. С недавних пор пользователи имеют возможность довольствоваться такой услугой, как облачный хостинг, предоставляемой хостинговой компанией Avahost. В последнее время он привлекает к себе повышенное внимание. Для того, чтобы выявить основные преимущества облачного хостинга, в первую очередь необходимо разобраться с его особенностями.

Что такое облачный хостинг?

  Облачный хостинг представляет собой группу серверов, он способен распределять в динамическом режиме имеющиеся ресурсы. Кроме того, облачный хостинг способен заимствовать энергию и дополнительную мощность от серверов, которые являются менее загруженными. При этом нагрузка распределяется равномерно, все ресурсы резервируются для того, чтобы машина функционировала бесперебойно.

Отличительной особенностью облачного хостинга является то, что заказчик приобретает ресурсы по потребности, услуги оплачиваются в зависимости от нагрузки. Соответственно, клиент выбирает нужный объем дискового пространства, который необходим для ведения проекта. Таким образом, средства необходимы только для оплаты процессорного времени, которое было потрачено на обслуживание данных.

Преимущества услуги облачного хостинга

Как уже отмечалось выше, облачный хостинг является весьма популярным среди современных клиентов. Это неудивительно, поскольку он обладает целым рядом преимуществ:
— надежностью;
— доступностью;
— гибкостью;
— оплата только нужных ресурсов.

  На облачном хостинге сайт обслуживается сетью серверов, а не одним сервером. Поэтому, выход из строя одного или нескольких серверов никоим образом не отразится на работе сайта. В таком случае каждый сервер выполняет свою функцию. Один занимается вычислением, второй — предоставляет дисковое пространство.
Что касается доступности, сайту будет обеспечена бесперебойная работы на протяжении круглых суток. Стабильность достигается при помощи разделения дискового пространства и использования балансера нагрузки.

Отдав предпочтение облачному хостингу, у заказчика не будет проблем с выбором ресурсов. Помимо этого, клиент оплачивает только необходимые ресурсы. Поэтому, в случае необходимости, можно моментально понизить или повысить производительность и в случае надобности автоматизировать этот процесс. Заказчик услуги облачный хостинг не будет получать письма, в которых будет написано о превышении нагрузки и просьба о переходе на более дорогостоящий тариф.
Вышеперечисленные достоинства являются доказательством того, что услуга облачный хостинг является технологией, которая может похвастаться отличной отказоустойчивостью.

  VPS/VDS сервер или облачный хостинг.
VPS или VDS представляет собой виртуальный выделенный сервер — это довольно мощная платформа для крупных проектов. На таком сервере устанавливается любое программное обеспечение и настроить его так, как нужно. Сайты, размещенные на этом сервере, практически не будут мешать. Единственным минусом является то, что нагрузка на сервер может изменяться в зависимости от времени суток. Как правило, под вечер VPS/VDS сервер начинает перегружаться. Часто из — за таких нагрузок приходится заказывать как можно больше ресурсов для поддержания трафика в вечернее время.
Облачный хостинг способен решить и эту проблему. Он позволяет изменять тарифный план вручную или автоматизированным путем.

Кому подходит облачный хостинг
Такая услуга, как облачный хостинг, предоставляемая компанией AVAhost, является идеальным вариантом для проектов, стартапов, посетителей, которые набирают популярность достаточно стремительно. Применяя облачный хостинг, заказчики могут экономить средства и получать замечательную возможность быстрого увеличения производительности всего в несколько кликов.