Разделение профессиональных обязаностей

Разговоры на любые темы.

Модератор: Imperator

Разделение профессиональных обязаностей

Сообщение loki » Ср июл 30, 2008 9:02 am

Часто в вакансиях на работу встречаются забавные требования, типа знания корела и фотошопа у программиста и менеждера по рекламе или системный администратор со способностями менеджера по продажам. Лично я никогда не пойду на такую работу, считаю это прежде всего неуважением работодателя к самому работнику, и признаком его или некомпетентности или хитрожопости по отношению к подчиненным. А с таким человеком мне работать просто впадлу...
loki
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: Вт июл 29, 2008 6:49 am

Re: Разделение профессиональных обязаностей

Сообщение black_rose » Ср июл 30, 2008 10:37 am

Ну да, это что-то типа и швец, и жнец и на дуде игрец!
Я сама сейчас работаю в фирме, которая из-за меня ввела новую должность: кризис-менеджер. Сначала я пришла туда менеджером по продажам, потом меня попросили помочь дизайнеру, потом спросили не могу ли я еще быть менеджером по связям с общественностью... Вобщем теперь я выполняю функции 5 человек... Иногда закрадывается мысль: а оно мне надо... :?:
black_rose
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 6:10 pm
Откуда: Харьков, город на востоке Украины

Re: Разделение профессиональных обязаностей

Сообщение dalbeshka » Чт июл 31, 2008 3:59 pm

Если бы за это еще платили, а то ездиют как на ишаке и зарплату дают маленькую, ну а если не можешь дать отпор, воспитан не так? :oops:
dalbeshka
 
Сообщений: 97
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2008 3:24 pm
Откуда: Украина (Киев) и Россия

Re: Разделение профессиональных обязаностей

Сообщение black_rose » Сб авг 02, 2008 6:39 am

Да не, мне платят как раз нормально, но все равно обидно: почему я делаю работу нескольких человек. И если говорю это начальству, то в ответ слышу только одно: ну ты же у нас умница, разве мы можем еще на кого-то так положиться как на тебя? И поднимают зарплату, чтоб не ушла. :lol:
black_rose
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 6:10 pm
Откуда: Харьков, город на востоке Украины

Re: Разделение профессиональных обязаностей

Сообщение dalbeshka » Вт авг 05, 2008 5:31 pm

Тогда тебе грех жаловаться и даже не вижу больше проблемы :P
dalbeshka
 
Сообщений: 97
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2008 3:24 pm
Откуда: Украина (Киев) и Россия

Re: Разделение профессиональных обязаностей

Сообщение black_rose » Вт авг 05, 2008 6:01 pm

dalbeshka писал(а):Тогда тебе грех жаловаться и даже не вижу больше проблемы :P


А я очень даже вижу проблему!
Как минимум, она сосотоит в том, что у меня абсолютно ненормированный рабочий день! А из-за того, что мне постоянно поднимают зарплату плюс моя врожденная ответственность, я даже не могу все бросить и уйти! Потому что реально на мне куча всего завязана!
Ну а вторая проблема состоит в том, что хоть мне и платят нормально, но в сумме бы всем специалистам платили ГОРАЗДО больше! Это нормальная зарплата для ОДНОГО человека...
black_rose
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 6:10 pm
Откуда: Харьков, город на востоке Украины

Re: Разделение профессиональных обязаностей

Сообщение loki » Чт авг 07, 2008 9:47 am

Ага, вот именно такое я и имел ввиду. Когда вешается куча разных обязаностей, но оплата, раельно только за одну из них. Если за каждую платят отдельно, то пожалуйста, только пусть не рушаются потом, что что-то не успевается :twisted: .
loki
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: Вт июл 29, 2008 6:49 am

Re: Разделение профессиональных обязаностей

Сообщение black_rose » Чт авг 07, 2008 9:54 am

loki писал(а):Ага, вот именно такое я и имел ввиду. Когда вешается куча разных обязаностей, но оплата, раельно только за одну из них. Если за каждую платят отдельно, то пожалуйста, только пусть не рушаются потом, что что-то не успевается :twisted: .


Вот и я о том же говорю!
Ты ни фига не успеваешь, но делаешь! Я и домой работу беру иногда, и засиживаюсь до поздна!
Времени ни на что не остается!
black_rose
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 6:10 pm
Откуда: Харьков, город на востоке Украины

Re: Разделение профессиональных обязаностей

Сообщение dalbeshka » Пт авг 08, 2008 4:53 am

Народ, но вы жу сами пошли на такое, а теперь жалуетесь. Надо просто научиться отказывать. Понимаю, это трудно, но возможно.
dalbeshka
 
Сообщений: 97
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2008 3:24 pm
Откуда: Украина (Киев) и Россия

Re: Разделение профессиональных обязаностей

Сообщение loki » Пт авг 08, 2008 10:20 am

Почему жалуемся, просто предупреждаем. Я же еще в первом посте написал, что никогда не пойду на такое, был конечно опыт, но теперь работаю только в соответствии с должностными обязаностями, где все по полочкам расписано :). А если пытаются к чему-то левому припахать или гайки закрутить, то начальство получает итальянскую забастовку.
loki
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: Вт июл 29, 2008 6:49 am

След.

Вернуться в Флейм, разговоры обо всем

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron