Infobox набирает силу.

Конфигурация хостинг аккаунтов, полезные скрипты, настройка серверов, защита от взлома

Модератор: Imperator

Infobox набирает силу.

Сообщение infobox » Пт дек 05, 2008 3:19 pm

Хостинг-провайдер Infobox серьезно усовершенствовал свою сетевую инфраструктуру — в ноябре в целях повышения качества услуг, были закуплены и поставлены два новых роутера Cisco 7606, работающих в кластере, с общей пропускной способностью каждого до 80 Гбит/сек.

Такая мощность роутеров позволяет максимально полно использовать текущую суммарную емкость каналов, которая составляет около 10 Гбит/сек., и дает запас прочности в случае расширения каналов и позволяет эффективно бороться с ДДОС-атаками. Ведь не секрет, что существенная часть ущерба, наносимая ДДОС-атаками, связана не только с забитым пакетами «паразитного» трафика каналом, но и с тем, что маршрутизатор провайдера, как правило, не справляется с нагрузкой.

Новые маршрутизаторы обеспечивают работу двух дата-центров компании и обслуживают всех клиентов компании – как сайты на хостинге, электронную почту и бизнес-решения, так и сервера, размещенные на co-location и dedicated (аренда).

"Приобретение недешевое, но оно того стоит, - комментирует Генеральный директор ЗАО "Национальные телекоммуникации" Алексей Бахтиаров. – Сейчас мы надолго избавлены от головной боли, связанной с пропускной способностью оборудования и можем уделить внимание другим важным вещам. Например, еще большему повышению безопасности нашей инфраструктуры. В январе мы планируем установить дополнительно два устройства сетевой безопасности CISCO ASA 5500 Series.
Мы хотим, чтобы клиенты нашей компании были уверены в надежности сети, которую они выбрали для размещения своих ресурсов. Особенно это актуально для высокотребовательных клиентов бизнес-решений, спрос на которые возрастает с каждым днем".
infobox
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Ср мар 26, 2008 8:22 pm

Вернуться в Технические аспекты и вопросы безопасности

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron