Безопастность

Конфигурация хостинг аккаунтов, полезные скрипты, настройка серверов, защита от взлома

Модератор: Imperator

Безопастность

Сообщение Imperator » Сб дек 29, 2007 9:13 am

Ну, по делу вкратце:
Все антивирусы имеют свои недостатки, а «держать» их всех это маразм (да и врятли они работали бы, работая все сразу (сам не проверял)). Но посоветую следующее:
1. Не пользоваться Internet Explorer-ом, он очень уязвим. Не буду расписывать, как можно зайдя на какой-нибудь сайт, стать ботом для спама.
2. Пользоваться во время пребывания в и-нете хоть каким-нибудь «анти-троянчиком».
3. Заключительный совет звучит так «Вы сами хороший антивирус, да, да Вы сами» то есть установите себе на компьютер кокую-либо программу, отслеживающую «появление» новых файлов (все вирусы и трояны куда то сохраняются). Если Вы не уверены что какой-либо из файлов не создан (скопирован и т.д. и т.п.) Вами лучше удалите его или проверьте этот файл в нете. Есть куча сайтов, которые готовы бесплатно проверить Вам любой файл всеми антивирусами (сколько у них есть зачастую от 20 до 30 антивирусов) за 1-2-3 минуты.
Сайт идей бизнеса и заработка в сети Интернет
Imperator
 
Сообщений: 160
Зарегистрирован: Сб дек 29, 2007 7:52 am

Re: Безопастность

Сообщение guRu » Сб дек 29, 2007 4:30 pm

Лучше использовать из браузеров Mozilla Firefox - и сайты не корявит и не такая уязвимая как IE, даже 7.

Использовать брандмауэр, Outpost (считаю лучший) и Антивирус Касперского (обновлять переодически).
guRu
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 7:44 pm

Re: Безопастность

Сообщение charger » Вс дек 30, 2007 6:08 am

аутпост штука хорошая, но мозги компосирует жеско. касперский тоже кричит почем зря. я поставил нод32, все нормально, никаких вирусов нету, обновляется каждый день.
charger
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 8:04 pm

Re: Безопастность

Сообщение Hellsing » Вс дек 30, 2007 9:53 am

Не-не-не чуваки Опера рулит она и если надо что отключит (траф жрать меньше будет), а если надо плогинчиков для неё подкачал и ничем не хуже, а даже лучше всех браузеров.
А вот нод32 ужас, выкинь его вообще, да каспер любит поорать, а нод32 молчит в тряпочку.
Я скажу так был он у меня для проверки принёс на флешке вирус и что ничего не орал а пустило его по кампу гулять, а каспер сразу отреагировал (у друга проверял).
А если хотите знать то по ходу самый рульный антивирус АНТИВИР на игроманьке иногда вылаживают инстолятор. Попробуйте не пожалеете.
Hellsing
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: Сб дек 29, 2007 9:19 am


Вернуться в Технические аспекты и вопросы безопасности

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron