Страница 1 из 1

Безопастность

СообщениеДобавлено: Сб дек 29, 2007 9:13 am
Imperator
Ну, по делу вкратце:
Все антивирусы имеют свои недостатки, а «держать» их всех это маразм (да и врятли они работали бы, работая все сразу (сам не проверял)). Но посоветую следующее:
1. Не пользоваться Internet Explorer-ом, он очень уязвим. Не буду расписывать, как можно зайдя на какой-нибудь сайт, стать ботом для спама.
2. Пользоваться во время пребывания в и-нете хоть каким-нибудь «анти-троянчиком».
3. Заключительный совет звучит так «Вы сами хороший антивирус, да, да Вы сами» то есть установите себе на компьютер кокую-либо программу, отслеживающую «появление» новых файлов (все вирусы и трояны куда то сохраняются). Если Вы не уверены что какой-либо из файлов не создан (скопирован и т.д. и т.п.) Вами лучше удалите его или проверьте этот файл в нете. Есть куча сайтов, которые готовы бесплатно проверить Вам любой файл всеми антивирусами (сколько у них есть зачастую от 20 до 30 антивирусов) за 1-2-3 минуты.

Re: Безопастность

СообщениеДобавлено: Сб дек 29, 2007 4:30 pm
guRu
Лучше использовать из браузеров Mozilla Firefox - и сайты не корявит и не такая уязвимая как IE, даже 7.

Использовать брандмауэр, Outpost (считаю лучший) и Антивирус Касперского (обновлять переодически).

Re: Безопастность

СообщениеДобавлено: Вс дек 30, 2007 6:08 am
charger
аутпост штука хорошая, но мозги компосирует жеско. касперский тоже кричит почем зря. я поставил нод32, все нормально, никаких вирусов нету, обновляется каждый день.

Re: Безопастность

СообщениеДобавлено: Вс дек 30, 2007 9:53 am
Hellsing
Не-не-не чуваки Опера рулит она и если надо что отключит (траф жрать меньше будет), а если надо плогинчиков для неё подкачал и ничем не хуже, а даже лучше всех браузеров.
А вот нод32 ужас, выкинь его вообще, да каспер любит поорать, а нод32 молчит в тряпочку.
Я скажу так был он у меня для проверки принёс на флешке вирус и что ничего не орал а пустило его по кампу гулять, а каспер сразу отреагировал (у друга проверял).
А если хотите знать то по ходу самый рульный антивирус АНТИВИР на игроманьке иногда вылаживают инстолятор. Попробуйте не пожалеете.