Flash

Вопросы по созданию сайтов и веб дизайну.

Модератор: Imperator

Flash

Сообщение proff » Сб дек 29, 2007 7:17 pm

Как делаются сайты на Flash? Для этого нужна специальная прога, или все прописывается через тэги? В поледнее время всё чаще встречаю флэш сайты, которые гораздо интереснее обычных. Хотелось бы тоже научиться делать такие. И ещё: подскажите сайты с учебниками или статьями по флэш.
proff
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: Сб дек 29, 2007 7:03 pm

Re: Flash

Сообщение ZloyKvoter » Сб дек 29, 2007 7:19 pm

Конечно это все делается в Macromedia Flash (если покажется слишком сложным, начни со SWiSh).
Хватит искать всякие учебники! По ним ничему нельзя нормально научиться! В flash есть официальный ман, и весьма хороший. Плюс поиск по flashforum.ru
ZloyKvoter
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: Сб дек 29, 2007 6:59 pm

Re: Flash

Сообщение WebDesk » Сб дек 29, 2007 7:21 pm

можно научится по книгам, если это хорошее издательство и грамотный автор! я сам о некоторых примочках во флеше узнавал из учебников!
WebDesk
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: Сб дек 29, 2007 7:06 pm

Re: Flash

Сообщение prohost » Сб дек 29, 2007 7:29 pm

нет флешу жаба скрипт рулит!
flash - сакс. тормозные сайты, не имеющие содержания и пытающиеся выделиться оформлением.
prohost
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: Сб дек 29, 2007 7:05 pm

Re: Flash

Сообщение WebDesk » Сб дек 29, 2007 7:31 pm

Я считаю, что флэш хорошо развивает! и скоро будет использоваться везде! "нет флешу жаба скрипт рулит!" - так говорят люди чаще всего не умеющие, либо совсем не имеющие представления о возможностях флэш технологи
WebDesk
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: Сб дек 29, 2007 7:06 pm

Re: Flash

Сообщение prohost » Сб дек 29, 2007 7:32 pm

С флэшем связан исключительно положительный опыт Да, возможностей много. Но это только для создания интерактивных приложений. А не сайтов, которые должны нести ИНФОРМАЦИЮ, а не оформление. Мне очень неприятно, когда загрузки чего-то ждешь минут пять (GPRS)
prohost
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: Сб дек 29, 2007 7:05 pm

Re: Flash

Сообщение WebDesk » Сб дек 29, 2007 7:34 pm

ну, в целом, да! соглашусь, что флэшь очень удобна для красивых приложений, но для сайтов порой лучше чистый код. но с позиции дизера могу сказать, что я обращаю в первую очередь на оформление, а потом на контент, видимо ты по другому... сколько людей столько и мнений!
WebDesk
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: Сб дек 29, 2007 7:06 pm

Re: Flash

Сообщение prohost » Сб дек 29, 2007 7:35 pm

Ну насамом деле не так уж много того что можно сделать на флеш и нельзя на JS+HTML. флеш долго грузиться, не индексируется далеко не везде работает.
prohost
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: Сб дек 29, 2007 7:05 pm

Re: Flash

Сообщение WebDesk » Сб дек 29, 2007 7:38 pm

При создании проекта есть такой этап: выбор технологии. Так вот если ты придумал делать промо сайт или игрушку, то флеш тебе в руки, но вот если нада сделать например хорошо индксируемый новостной портал, или онлайн документацию на какую нить программулю то выбрав флешу ты как минимум заработаешь себе лишний гемор.

И еще про дизайн и оформление: например возьмем любой самолет -- штука сделанная жестко под выполнение своих задач но все же красивая. Сильно сомневаюсь что в производстве крыльев и корпуса участвуют дизайнеры =)

Поэтому вся красивость должна быть как минимум функциональной и как максимум просто незаменимой.

По теме: сайты на Flash делаются руками.
WebDesk
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: Сб дек 29, 2007 7:06 pm

Re: Flash

Сообщение ZloyKvoter » Сб дек 29, 2007 7:42 pm

Странно! Вообщето я думал что флэш это самое передовое решение в создании сайтов. Потому что все архиаффтаритетные компании используют сайты на флэш. И что самое странное: я считал что сайты на флэш весят гораздо меньше. Ибо сайты на которые я заходил грузились довольно быстро, несмотря на мой медленный инэт. Хотя на них было мало нагромождений. Может быть именно поэтому, но даже так выглядело очень стильно и прогрессивно.
А что касается Явы, то она конечно может заменять некоторые возможности флэш аналогичными, но во-первых только малую часть, а во-вторых у явы есть ОЧЕНЬ СЕРЬЁЗНЫЙ НЕДОСТАТОК (как я убедился на собственном опыте) это абсолютно разные результаты при просмотре в разных браузерах. Причем зачастую результаты не самые хорошие. А в IE это просто катастрофа!!! А вот флэшовские сайты открываются везде одинаково. (может я ошибаюсь, но из моего личного опыта это так)
И всё таки я думаю, что будущее за флэш)
ZloyKvoter
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: Сб дек 29, 2007 6:59 pm

След.

Вернуться в Создание сайтов, Веб Дизайн

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron