Продолжение, начало смотри тут…


Обмен баннерами

Как бы этот метод и не был популярен, но он малоэффективен. Максимально при 100 тыс. показов на сайт зайдет всего примерно 1 – 5% посетителей. Например, ваш баннер расположен на сайте с посещаемостью в 5000 человек, то к вам зайдет примерно от 50 посетителей. Можно сказать, что этот метод может дать небольшой толчок в раскрутке вашего сайта, но при условии, что ваш хостер включает в стоимость хостинга определенное число показов баннера.

Реклама на форумах

Если разместить, скажем ,на 6 форумах сообщения типа «Оцените мой сайт: ссылка», то на ресурсе будет резкое увеличение посещаемости. Максимально каждый из форумов принесет примерно по 40 – 50 целевых посетителей. Этот способ является самым популярным при «Старте» вашего сайта. Часть посетителей с форумов, при условии, что ваш сайт им интересен обязательно вернутся через некоторое время, а возможно, даже станут постоянными посетителями вашего ресурса. Но, у этого метода есть и плохая сторона: Некоторые посетители форумов могут посчитать ваше сообщение за спам и навсегда блокировать ваш IP. И так, если каждый из пяти форумов даст нам по 50 посетителей, то мы получим в итоге 200 посетителей.

Регистрация в рейтинговых системах

Регистрация в рейтинговых системах необходима. Наиболее популярные р.с. это www.top.100.rambler.ru и в www.top.mail.ru. Каждая из этих систем может дать вам до 50 посетителей в день, а всего около 100. Ваш ресурс должен быть в 20 лучших для максимальной пользы от рейтинга.

Заключение

Прежде всего, для удачной раскрутки сайт должен быть красиво оформлен и иметь отличное содержание (контент). Сам сайт является наиболее важной частью раскрутки. Если он будет интересен пользователю, то тот обязательно на него вернется. Если нет, то нет. Также в успешной раскрутке сайта важнейшую роль играет «юзабилити» (навигация, интерфейс).Навигацию на вашем ресурсе нужно сделать максимально доступной и понятной стандартному юзеру. Если сделать плохую навигацию, то большинство посетителей сразу же покинут сайт.

Подведем итоги:

1). Поисковые системы: до 180 посетителей;

2). Meta-теги: примерно 20;

3). Обмен ссылками: до 500;

4). Баннерообмен: 50 и более;

5). Форумы (всего 6 форумов) каждый форум дает по 40 посетителей – 6*40 = до 240;

6). Рейтинги: до 100;