Итак, Вы приняли решение,что ваш текущий хостинг не удовлетворяет ваши потребности и вам нужен новый. Не волнуйтесь — такое случается всё время. Многие вэбмастера модернизируют собственные хостинговые сервера,как только они становятся популярными ,обычно это случается из-за того,что их хостинг провайдер не может поддерживать эффективный уровень технической поддержки. Прежде чем менять хостинг,чрезвычайно важно удостовериться ,что вы имеете копии всего связанного с вашим сайтом. Проверьте,чтобы всё содержание,включая страницы ,базы данных и исходники скриптов — архивированы должным образом. Более того, не архивируйте свои вэбузлы только в случае переноса хостинга, а делайте это постоянно, периодически. Таким образом вы избежите потери данных в случае неисправимого отказа сервера хостинг провайдера! Это также будет гарантировать,что все Ваши данные архивированы и сжаты в нужном формате, который является необходимым для того чтобы сохранить полную рабочую целостность информационного узла при переходе.

Как только вы сохранили свой сайт ,начинайте заниматься поиском нового хостинга. Убедитесь,что Ваш новый хостинг включает в себя основные услуги, которые вас не устраивают на старом хостинге, и они лучше чем у вашего предыдущего хостинга. Проведите поиск с нашей утилитой поиска. Ведь не имеет смысла менять хостинг на худший,чем у Вас был раньше, который не сможет выполнять должной поддержки для Вашего сайта.

Когда Ваш новый хостинговый план активизирован разместите Ваши сохраненные страницы, базу данных и скрипты на новый хост. Вам будет присвоен новый IP адрес в хостинговой сети. Нужно время,чтобы протестировать работу сайта на новом IP адресе.

После того как работа вашего сайта полностью отлажена, вы убеждаетесь,что все функциональные возможности сайта действуют — переведите доменное имя (изменить DNS сервера) со старого хостинга на новый.

В этот период DNS перехода, который обозначен как «propagation period,» ваш вэбсайт будет обслуживаться и новым и старым хостингом. Новая DNS информация о вашем сайте отфильтровуется в сети Internet по всему миру. Обычно требуется 1-2 дня для полного прехода со старых адресов на новые, сохраните старое исполнение сайта на случай, перехода посетителей по старым адресам .

Обязательно сохраните информацию и старых и новых хостингов,пока не закончится переход. .Вы должны будете проверять электронную почту от обоих хостинговых провайдеров .

Та же ситуация будет с сервером в период распространения, по этой причине вы должны гарантировать ,что оба сервера работают во время вашего перехода на другой хостинг .

По прошествию двух-трех дней, можете отказываться от использования старого хостина. Предварительно убедитесь в остановке вашей электронной почты использующей старый сервер.

Помните, перед покупкой хостинга удостоверьтесь, что их услуги вас удовлетворяют. Используйте наш  сайт ,чтобы найти тот хостинг,который вам нужен .Это облегчит вам поиск хостинга в дальнейшем .