Наряду с онлайновыми методами раскрутки сайтов, различные компании в последнее все чаще используют и традиционные источники информации. Так, компания Google для продвижения и раскрутки своего сайта активно использует традиционную печатную и телевизионную рекламу, рекламные ролики поисковой системы Rambler можно увидеть на телевизионных экранах. Все активнее используются постеры, плакаты и объявления для продвижения того или иного ресурса. Традиционные методы раскрутки сайта, такие как телевизионная и радиорекламы, реклама в печатных изданиях, наружная реклама и PR позволяют расширить аудиторию сайта и заинтересовать большее количество пользователей.

Успешная информационная компания вашего сайта поможет не только привлечь большее количество посетителей, но и будет способствовать увеличению солидности и привлекательности вашего ресурса среди преуспевающих клиентов. При правильном подходе и реализации PR компании открытие Вашего сайта вызовет широкий общественный резонанс. Именно поэтому, необходимо определить правильную PR стратегию Вашего сайта, который будет включать в себя: рассылку пресс-релиза, контакты с известными теле, радиокомпаниями, игры, конкурсы, розыгрыши и призы.

 

Для осуществления наиболее эффективной презентации необходимо выполнить следующие требования:

  1. Разработать сайт с использованием новых технологий

  2. Сделать сайт социально значимым проектом

  3. Удивить читателя необычным ресурсом (разработать форум, интересный блог и.т.д.)

При организации информационной компании можно провести следующие виды рекламных акций – пресс-конференция, круглый стол, семинар и.т.д.

При разработке сайта, с использованием традиционных источников рекламы необходимо осуществлять как можно больше контактов с источниками массовой информации, вести специальную адресную книгу известных журналистов, с которыми вы могли бы контактировать. Желательно не просто приготовить рекламные буклеты и постеры, но и предоставить специальное место для журналистов с готовыми раздаточными материалами. Для эффективного семинара или круглого стола, также необходимо разработать мультимедийную презентацию в Power Point. Также, наилучшим способом презентации для журналистов будет являться online демонстрация вашего сайта с подробным ознакомлением с целями, задачами сайта, знакомством с интерфейсом и ссылками на ресурсы. Все это приведет к весьма эффективной презентации при использовании традиционных источников рекламы.