Для успешной раскрутки сайта неотъемлемым и обязательным атрибутом будет являться умело выбранное доменное имя. Доменное имя должно отражать цель и содержание Вашего сайта и только в этом случае Ваш сайт будет успешно посещаемым. Все доменные имена подразделяются на уровни. При этом уровни доменного имени обязательно разделяются точками, а нумерация в них производиться справа налево. Например, it.mail.kg – в этом доменном имени kg является доменом первого уровня (первой зоны), mail – второго, it – третьего. Конечно, следует учесть и то, что в данном примере, чем выше уровень доменного имени, тем меньше его имидж, хотя в каждом правиле есть и свои исключения.

Необходимо составить список всех возможных имен подходящих для вашего бизнеса. Составьте ключевые слова и произведите их анализ на основе введенных имен. Можно использовать и автоматический анализ слов с использованием ресурса www.nameboy.com. Этот ресурс поможет Вам сгенерировать собственные доменные имена на основе ключевых слов.

Вы должны использовать короткое доменное имя, желательно без дефиса.

При разработке доменного имени следует соблюдать 3 правила: краткость, лаконичность, содержательность имени. Проверка доменного имени заключается в легкости восприятия данного имени на слух. Подбирая доменное имя, следует также внимательно прочитать, как оно будет произноситься на английском языке. Так, некоторые доменные имена используют весьма необычную форму звучания, например www.pisem.net. Итак, разрабатывая доменное имя необходимо соблюдать эти простые правила и тогда, доменное имя сможет быть основным элементом в раскрутке вашего сайта