Для эффективного восприятия любого сайта разработчики уделяют много времени созданию эффективного дизайна, контексту сайта, красивому шрифту. Именно поэтому, для раскрутки сайта большую роль играет юзабилити – это степень простоты восприятия представленной на сайте информации, удобство для пользователя. Чтобы произвести должный эффект для пользователя, интерфейс должен иметь дружественный интерфейс. Необходимо продумать структуру сайта, расположение кнопок навигации, использование меню, фото, логотипов сайта, размещение различных движков, позаботиться о стилевом единстве сайта и.т.д.

Обязательным условием хорошего сайта является расположение панелей, графический размер файлов, режимы загрузки страниц. Для лучшего эстетическая восприятия сайта, необходимо сделать так, чтобы он был креативным и интерактивным. Обязательно проверять текст перед выставлением на сайт на наличие грамматических и орфографических ошибок, опечатки и плохая стилистика недопустимы.

Важную роль играет постоянное обновление устаревшей информации. Если Вам необходимо, то потратьте деньги на поддержку сайта и на квалифицированного программиста. Данные расходы окупяться весьма быстро. Сайт должен содержать только необходимый код, а программные решения должны работать без ошибок и сбоев программы.

Очень важно разместить на сайте интерактивные инструменты для работы с пользователем, такие как электронная почта, опросы, RSS и другие. Это позволит Вам оперативно получать различные отзывы ваших пользователей и сделает сайт более популярным.

Всегда точно выбирайте место расположения рекламных баннеров на сайте. Так как баннеры могут запутать пользователя, который желает приобрести товар на Вашем сайте и привести его в другую фирму.

При создании сайта обязательно согласовывайте с авторами публикаций размещения их материала на вашем сайте. Никто не отменял понятие авторского права и, поэтому, сайт использующий плагиат всегда будет негативно воспринят пользователями.

После завершения работ по созданию сайта необходимо купить доменное имя, так как сайт размещенный на бесплатных ресурсах не пользуется интересов у посетителей. Обязательно учитывайте скорость загрузки, пропускную способность канала, особенно если вы разрабатываете сайт в других странах.