Те, кто не новичок в создании сайтов, знает насколько важен качественный хостинг. Если вы создаете большие и серьезные сайты, менять хостинг каждый месяц довольно проблематично. Для новичка, цель которого — небольшой сайт визитка, проблем конечно меньше. Но где гарантия того, что завтра вы не захотите создать что нибудь серьезное. Найдя в сети каталог хостингов следует серьезно изучить имеющиеся там предложения. Чем больше вариантов будет у вас в активе, тем легче будет сделать правильный выбор. Наиболее качественный на сегодняшний день каталог хостингов — это hostfind.ru. В отличие, от других ресурсов, на которых зачастую попадаются битые ссылки, здесь только рабочие ресурсы.

Огромным плюсом данного сайта является компактность и доступность информации. Многие ресурсы сегодня грешат заумностью размещенных на них текстов. Понять, что либо в нагромождении специфических терминов довольно сложно. В отличие от них, hostfind.ru. рассчитан на нормальных людей. По каждому из провайдеров, представлен жесткий и только необходимый минимум. На основе таких данных довольно легко провести анализ и сделать правильный выбор. Еще одним плюсом данного ресурса является простота навигации. Это действительно каталог хостингов, а не многоцелевой портал перегруженный рекламой.

Итак, что же включает в себя каталог хостингов. Для новичков, или для тех, кто не хочет возиться с дизайном есть отдельный раздел. Сайты предлагающие готовые дизайнерские решения на основе шаблонов. Использовать такие шаблоны проще некуда. Из списка уже готовых и сверстанных страниц, просто выбираете те, которые вам нужны. Остается только вбить ваши тексты и сайт готов. Никаких заморочек с программированием. В зависимости от тематики, тут же вы сможет выбрать подходящее оформление сайта. Один щелчок мышью, и внешний вид сайта полностью преобразился. Крайне удобно.

Следующая категория для выбора это недорогой хостинг. Если вы не планируете размещать видео в больших объемах, следует обратить внимание на эту категорию. В большинстве случаев, недорогой хостинг удовлетворяет базовым требованиям. Кстати, почти каждый провайдер предоставляет возможность в дальнейшем перейти на расширенный план обслуживания. Если же вы только начинаете работать в интернет, недорогой хостинг — правильный выбор.

Для продвинутых веб мастеров имеются категории: иностранный хостинг и выделенные веб-сервера. Если основная ваша целевая аудитория находится в англоязычном интернете, иностранный хостинг более предпочтителен. Решение переходить на более дорогие тарифные планы, веб мастер принимает тогда, когда его проект уже вышел на серьезный уровень. Возросший трафик и высокая функциональность сайта с обилием приложений. Все это требует более серьезных ресурсов, чем то, что может предложить недорогой хостинг. Вот еще пара категорий, которые предлагает каталог хостингов: Windows Хостинг и Unix/Linux Хостинг. Эти возможности предполагают запуск обычных Windows или Linux программ на удаленном сервере.

Одним словом, даже если вы не планируете сегодня приобретать хостинг, стоит заглянуть на http://www.hostfind.ru. Бегло просмотрите сайт и оставьте закладку на будущее. Более качественный каталог хостингов вы вряд ли найдете.