В настоящее время любая преуспевающая коммерческая компания старается разработать свой веб-сайт с целью привлечения новых клиентов. Современный интернет стал до такой степени популярен, что отсутствие сетевого представительства у уважающей себя компании выглядит как-то странно. Многие компании уже прочувствовали вкус новых технологий. Действительно, в интернете довольно легко распространять всевозможную продукцию, потому как миллионы людей ищут в сети необходимые им вещи и охотно их приобретают.

Первоначально многим фирмам нет нужды разрабатывать чересчур сложный веб-сайт со множеством страниц и усложненным меню. Поэтому для начала они заказывают сайт-визитку. Подобный веб-сайт имеет простое меню и несколько страниц с полезной информацией. Обыкновенно на нем публикуются актуальные сведения о предприятии, его деятельности и контактные данные. Кроме этого там бывает размещена информация об оказываемых компанией услугах с предложением ими воспользоваться.

Существует несколько способов разработки такого простого интернет-сайта. К примеру, использование бесплатных сервисов — конструкторов сайтов. Используя такой сервис реально сделать веб-сайт за считанные часы. Однако минус подобного способа заключается в шаблонности дизайна и присутствии надоедливых блоков рекламы, которую нужно отключать за деньги.

Альтернативный путь — программирование веб-сайта с нуля, используя бесплатную среду php в сочетании с html. Но для этой работы необходимо нанять профессионалов. Для начала понадобятся веб-программист и дизайнер. Хорошо также нанять копирайтера, который создаст для вашего проекта привлекательные текстовые материалы.

На современных хостинг-площадках довольно часто ставятся разные CMS, упрощающие работу с контентом. Благодаря им несложно за короткий срок разработать веб-сайт хорошего уровня. В подобном случае следует сразу же отказаться от шаблонов и потратить немного денег на авторский дизайн.