Сегодня я хотел бы поговорить о Content Management System (CMS) или о так называемом движке сайта.

Что такое движок для сайта? Это то, без чего не возможна дальнейшая работа с сайтом. С помощью движка на сайте проводится вся работа с сайтом, т.е. различное редактирование, установка или замена темы (оформление сайта). Так же с помощью него на сайте появляется та информация, которую вы хотите разместить (статьи, фото и видео и различные файлы и т.д.).

В свое время, когда появился интернет, при создании сайта необходимо было знать язык, с помощью которого создавался сайт. С начало это был так называемый html-язык, но с каждым годом он усложнялся. В последующие годы стали появляться еще другие языки, такие как PHP, Java. Так же к языкам стали добавились такие слова, как База Данных, MySQL, хостинг, домен и еще тысячи и тысячи сложных и непонятных выражений. Но для этого надо годы обучения, а сегодня у многих на это нет времени. И по этому появилось различное множество этих движков, которые помогают начинающим создателям сайта, да и не только начинающим, без определенных знаний, работать с сайтом.

Сегодня в интернете их можно найти великое множество, и платных и бесплатных, но я хотел бы остановиться сегодня на одном из самых популярных – WordPress.

Данный движок для сайта я считаю для новичков он самый лучший, он прост в управлении, к нему имеются множество бесплатных плагинов, о которых я буду рассказывать на страницах этого сайта. Так же этот движок наделен очень хорошей защитой. Кстати, данный сайт работает на данном движке.

И если вы хотите создать свой сайт (блог) я очень настоятельно рекомендую данный движок установить на свой сайт. Установить движок на свой сайт не так уж и сложно, даже просто. Я вкратце расскажу, как установить движок на хостинге. Чтобы установить движок на сайт, надо зайти в панель управления хостингом. Там, в меню находите «установка приложений» и вам сам хостинг предложит несколько, на ваш выбор, движков, и один из них будет WordPress. Выделяем выбранный движок и нажимаем кнопку «установить». И на вашу электронную почту придет логин и пароль, с помощью которых вы сможете войти в панель управления вашего движка.