С помощью современных методик можно достаточно быстро создать собственный сайт. Намного больше времени уходит на его наполнение и развитие. Наполнение сайта контентом – серьезное и трудоемкое занятие. Надо не только написать хорошие статьи, но и правильно их оптимизировать, а также оформить.

Написание статей для сайта

Дадим вам несколько советов, как написать качественные статьи на свой сайт, чтобы наполнить его для продвижения и раскрутки.

Содержание

Текст статьи должен быть содержательным и нести пользу читателям. Это важное требование к современному контенту для наполнения сайта. В статье можно раскрыть определенную тему, дать советы пользователям, рассказать о чем-то интересном, ответить на вопросы. Контент на сайте должен помочь в решении проблем, с которыми приходят посетители.

Ключевые слова

Чтобы люди нашли ваши статьи, их надо оптимизировать. Для этого используются ключевые выражения, подбираемые с учетом тематики сайта и популярности поисковых запросов в Яндексе, Гугле. Слова-ключи нужны для привлечения целевых посетителей.

Объем статьи

Размер каждого текста необходимо оптимизировать под читателей и поисковые машины. Оптимально использовать статьи на 2 и более тысячи символов. Не стоит размещать на сайте тексты, объем которых превышает 7-10 тысяч символов, если в этом нет крайней необходимости. Пользователи не станут читать статьи такого объема до конца.

Уникальность

Уникальность статей – обязательное условие, которого следует придерживаться в процессе создания контента. Нельзя публиковать на сайте чужие тексты, которые уже размещены на сайтах. Этим вы испортите свою репутацию. Более того, при наличии копипаста сайт может отправиться в бан поисковиков. Тогда о хорошей посещаемости надо будет забыть.

Видео и графика

Дополняйте статьи тематическими иллюстрациями и видеороликами. Благодаря интересному оформлению и дополнительным фишкам ваш контент будет больше цениться пользователями. Людям нравится просматривать видео и картинки. Такой контент повышает читабельность текста, и способствуют более длительному нахождению посетителей на сайте.

Структура статьи

Следите за тем, чтобы тексты на сайте были структурированными. Добавьте в статьи подзаголовки и списки, разбейте большой текст на абзацы, используйте таблицы и блоки. Хорошо структурированный текст лучше воспринимается читателями и поисковиками.

Размещайте статьи на сайте после того, как они будут оптимизированы и правильно оформлены. Используйте приведенные советы, чтобы создавать качественный контент для наполнения сайта и его успешного продвижения.