Итак, для начала надо иметь хотя бы несколько текстов, фотографий, демотиваторов, отображающих данную тему, чтобы определиться с дизайном, оформлением. Личный блог — это как своя квартира или хотя бы комната.

За современными любителями «полазить в Интернете» не уследишь. Различные форумы, сайты, блоги… Масса всего интересного и к тому же — возможного. Стоит только пройти регистрацию, и можно смело задать соответствующие вопросы. Лучше всего выбирать ту тематику, в которой вы разбираетесь лучше всего. Непременно найдутся люди, которые прочитают, дадут свой отзыв, рекомендации. Наверное, каждому, кто интересуется психологией, покажется увлекательным процесс создания такого личного блога. Это своего рода дневник, в котором можно почувствовать себя психологом. Различные деловые тренинги, развитие отношений между людьми — если все это интересно, почему бы и не попробовать? Но надо знать некоторые особенности создания личного блога. Стоило бы спросить у знакомых, увлекающихся всемирной паутиной. Они-то должны разбираться в этих вопросах. А если есть время, можно и самому без посторонней помощи. Это было бы намного интереснее.
Итак, для начала надо иметь хотя бы несколько текстов, фотографий, демотиваторов, отображающих данную тему, чтобы определиться с дизайном, оформлением. Личный блог — это как своя квартира или хотя бы комната. Расставлять мебель, разрабатывать дизайн дома нужно так, чтобы и самому, и гостям было удобно в нем находиться. Так и в Интернете. Вряд ли кого-нибудь привлечет блог, в котором присутствует явный беспорядок. Следующий шаг: подобрать подходящее доменное имя.
Если основная тема страницы общение, тренинг психологический, деловой, ролевые игры, то и ник необходимо подобрать соответствующий. Обычного имени пользователя, наверное, будет недостаточно. А вот для выполнения следующего шага лучше обратиться к специалистам (среди друзей и знакомых таковых сейчас найдется немало). Необходимо выбрать хостинг, движок, затем настроить на нем будущий блог. Текстовые документы, фотографии для темы блога необходимо перекинуть туда, разместить их в разных рубриках. Например, одна будет посвящена интересным фактам из психологии, другая — случаям из личной жизни, следующая — примерам ролевых игр и другое. Стоит помнить, что фотографии должны быть хорошего качества. Посетители это смотрят в первую очередь. Пусть тексты будут хоть какими интересными, но человек уж так устроен, что воспринимает большую часть информации визуально. Не надо думать, что в первый же день регистрации блога посетителей будет много. Его нужно пополнять регулярно. Например, пришла идея создать демотиватор, изображающий тренинг, нужно сразу же приняться дело, а потом поместить в Интернете. Вот и всё. Остается пожелать удачи и терпения в «блоготворчестве».