Успешную продажу товаров и услуг в интернете обеспечивает легкость подхода: предложение должно быть максимально понятным, простым и одновременно ярким. Многие коммерческие деятели отдают предпочтение одностраничным сайтам, поскольку работать с ними легко и удобно. Такой сайт направлен на продажу конкретного товара или услуги. Рассмотрим вопрос о том, как создать одностраничный сайт.

Построение одностраничного сайта

Последовательность действий следующая:

1. Перед началом процесса необходимо создать шаблон–структуру, на который будет ориентирован сайт. Воспользоваться можно готовыми вариантами, которые возможно скачать в интернете. Шаблон может состоять из ассортимента, рекламы, описания товара – в каждом случае всё индивидуально. Главное — максимально подробно изложить материал. У покупателя не должно остаться никаких вопросов.
2. На сформированный шаблон необходимо зарегистрировать домен. В данном случае можно использовать бесплатный хостинг, но он должен иметь php с поддержкой mail. В таком случае пользователи смогут совершать внутри сайта различные действия: регистрироваться, пользоваться службой сообщений.
3. После завершения работы с хостингом и доменом, необходимо посетить сайт wordstat.yandex.ru. И это важный этап. Здесь выбираем ключевые слова, от которых будет зависеть популярность ресурса. Чем качественнее будут ключевики, тем быстрее найдут страничку поисковые системы.
4. Далее нужно индексировать сайт в поисковиках. Можно использовать самые популярные. Ресурс нужно наполнить максимально качественным материалом – он должен быть уникальным. Нельзя просто скопировать информацию с другого ресурса. Одностраничный сайт поисковиками воспринимается не очень активно, правда на индексации это не отразится.

Поддержка социальных сетей

Существенную помощь для одностраничника могут оказать социальные сети. А именно сообщества ВКонтакте, Одноклассниках и Facebook. Необходимо привлечь максимальное число участников группы. Для этого нужно ежедневно обновлять информацию, чтобы страничка была живой. Увеличить число пользователей помогут биржи рекламы. Репост страницы и регистрация в группе стоит около 1 рубля. Привлечь посетителей можно и ручным методом.

На помощь можно призвать друзей в соцсети, чтобы они пригласили в сообщество своих друзей. Использование софта может привести к блокировке аккаунта, поэтому такой метод лучше не использовать. Эффективным способом является регистрация в уже раскрученных группах с большим числом участников.

Создавая качественные комментарии к материалам, дополните их ссылкой на свою группу, с приглашением в нее вступить. Обратите внимание, чем лучше будет написан комментарий, тем больше шансов, что его не удалят, расценив как спам. Владелец группы не заинтересован в удалении хорошего комментария, даже если в нем присутствует ссылка.

Не рассчитывайте, что поисковики быстро обеспечат сайт большим числом пользователей. Высокая посещаемость – результат длительной деятельности. Товар нуждается в качественной рекламе. А если деятельность носит серьезный характер, лучше выделить финансовые средства на профессиональную рекламу.

Особенности того, как создать одностраничные сайты бесплатно заключаются в том, что к процессу нужно подходить последовательно и серьезно:

создать уникальный качественный текст;
– наполнить контент разноформатным материалом;
– обеспечить хорошее продвижения сервиса.

Придется потратить какое-то время на эту деятельность. Но спешить не стоит, только сайт высокого уровня способен привлечь клиентов и принести прибыль.