Раскрутка статьями – очень эффективный, правильный и доступный метод продвижения сайта. С его помощью вы сможете привлекать на сайт целевых посетителей и продвигаться к вершине списка результатов поисковой выдачи. Как раскрутить сайт статьями и что для этого нужно?

Правильная раскрутка сайта статьями

Раскрутка сайта текстами или статьями – достаточно длительный процесс. Потребуется написать большое количество контента, который затем необходимо разместить на самом сайте и на других площадках, подходящих для продвижения. Если хорошо постараться, можно раскрутить сайт таким методом без использования дополнительных инструментов. Только не ждите быстрых результатов, чтобы не испытать разочарований. На раскрутку сайта статьями может уйти полгода-год и более. Будьте готовы к такому развитию событий.

С чего начать?

Раскрутка текстами начинается с создания семантического ядра сайта. Вам потребуется подобрать запросы, по которым будет продвигаться контент. Определитесь с тематикой и регионом продвижения, чтобы подобрать максимально точные и правильные ключевые слова. Выбранные запросы необходимо размещать в статьях. Для этого понадобится написать много текстов под каждую ключевую фразу (слово).

Итак, следующий этап раскрутки – создание контента. Статьи для продвижения должны быть грамотными. Это одно из обязательных условий качественной раскрутки. Кроме этого, тексты необходимо делать уникальными, интересными и релевантными. О последнем параметре стоит сказать отдельно несколько слов.

Релевантность – уровень соответствия текста продвигаемому запросу. Если вы отобрали поисковый запрос «раскрутка сайта статьями», то в статье должна идти речь именно об этом способе раскрутки. Нельзя вставлять ключ в текст, который далек по смыслу от содержания поискового запроса. Нерелевантный контент мешает продвижению сайта и приводит к получению низкокачественного трафика. Каждая статья должна раскрывать суть поискового запроса, под который она оптимизирована.

На чем основана правильная раскрутка статьями?

Эффективность этого метода продвижения зависит от качества контента. Тексты должны соответствовать требованиям SEO. Ключевые фразы необходимо использовать не только в самих текстах, но и в заголовках и мета-описаниях. Тайтлы, альты, дескрипшены – все должно быть оптимизировано.

Когда вы подготовите достаточное количество контента, можно приступать к наполнению сайта. Параллельно с этим процессом необходимо проделать работу по поиску площадок для размещения статей с ключами. Вам надо подобрать тематические сайты, на которых разрешено публиковать свои статьи. Работа по двум направлениям обеспечит хороший приток целевого трафика. Вы будете получать посетителей из поисковиков и с других площадок (блоги, социальные сети, форумы).

Каждый новый текст – это источник посетителей на сайт. В процессе раскрутки статьями регулярно публикуйте новые материалы, чтобы привлекать больше целевого трафика и поддерживать жизнеспособность ресурса. Не забывайте о качестве контента. Постоянно ищите новые поисковые запросы для привлечения посетителей. Создавайте интересные тексты, которые привлекут внимание пользователей и обеспечат вашему сайту высокую посещаемость!