Для привлечения внимания клиентов различные компании используют все доступные способы – это размещение рекламных постеров и проведение PR кампаний, разработка буклетов и презентация рекламных акций. Неоценимую помощь в этом оказывает разработка и создание интернет-представительства компании. Для создания Интернет представительства необходимо создать структуру, которая бы наиболее эффективно способствовала удовлетворению запросов посетителей. Для этого необходимо хорошо продумать структуру, дизайн и информационное наполнение данного представительства. Какие несомненные плюсы в создании Интернет представительства?

  1. Возможность привлечения наиболее доходной части населения к покупке тех или иных товаров. Несомненно, что в настоящее время Интернет является лучшей площадкой для привлечения внимания у наиболее образованной и интеллектуальной публики, что, несомненно, привлечет к Вам большое количество клиентов.

  2. Для создания интернет-представительства также следует создать условия, которые содействовали бы конверсии посетителей в покупателей

  3. Необходимо создать и некие стандарты для клиентов, чтобы посетители могли привыкнуть к традиционному дизайну и возвращаться вновь и вновь к полюбившемуся ресурсу.

Наиболее важные параметры для привлечения клиентов весьма стандартны:

    1.  Объем рынка (количество человек)

    2. Стоимость одного клика мыши

    3.  Cредний показатель конверсии покупателя по данному направлению (области сбыта)

Существуют различные способы продвижения сайтов. Из них наиболее популярными является медийная реклама (новостная, баннерная реклама, размещение PR материалов). Сейчас данный способ является наиболее эффективным, так как стоимость клика составляет очень малую сумму (примерно 0,7 доллара)

 

Чуть более высокую прибыль приносит реклама в сайтах и каталогах различных товаров с платой за клик. В результате большой конкуренции, данные сайты, конкурируют друг с другом за привлечение клиентов. В результате стоимость клика повышается до 14-16 центов.

Самым эффективным способом на сегодняшнее время является контекстная реклама. Это наиболее эффективный способ по соотношению отдачи и вкладываемых финансовых средств. Возможности подобной рекламы очень широки и позволяют получить до 18-20 центов за клик. Таким образом, для успешного создания Интернет-представительства самым лучшим способом привлечения клиентов на сегодняшний день является контекстная реклама. Именно этот способ рекламы даст вам наибольшее количество клиентов при наименьших затратах на рекламу.