Вариантов предоставления посетителям полезных бесплатных услуг можно найти множество. Помимо упомянутых выше, можно разместить на Вашем сайте специальную форму, применяя которую пользователи смогут проверить любые файлы на присутствие в них компьютерных вирусов. А также предоставить Вашим гостям возможность бесплатного скачивания популярных программ, интересных картинок, новых мелодий. Варианты могут быть самые разные. Главное — подумать, что именно будет интересным и полезным для посетителей конкретного сайта.

— Информеры

Другой вариант пробуждения постоянного интереса к сайту – размещение информеров, которые могут предоставлять посетителям какую-либо полезную информацию. Это может быть погода, расписание поездов, курсы валют, последние новости со всего мира и пр.

Любой информер идеально впишется в дизайн сайта, так как возможен выбор из множества вариантов. На странице информер занимает совсем немного места, никак не портит ее внешнего вида и не влияет на основные функции сайта.

Информеры автоматически регулярно обновляются и предоставляют самую свежую информацию. Размещение информеров на сайте обычно является абсолютно бесплатной услугой, Вам лишь нужно найти для своего сайта подходящий вариант. Решайте – будут это спортивные новости, телевизионная программа или свежие анекдоты. Главное – не переусердствовать, так как чрезмерное количество посетителей, привлеченных на сайт Вашими информерами и бесплатными услугами, иногда может оказаться невыгодным и повлечь за собой увеличение платы за траффик или даже удаление сайта, если он пользуется услугами бесплатного хостинга.