Выбираем лучший хостинг для своего сайта.
Для многих из нас слово «хостинг» совершенно не знакомо и все, потому что мы всего лишь являемся пользователями всемирной паутины. Ну, конечно же, зачем нам простым обывателям углубляться в тонкости интернет возможностей, пусть этим занимаются те, кому это нужно. Однако любопытство заставляет многих из нас погрузиться в водоворот поисковой системы, для того чтобы найти ответы на интересующие нас вопросы. И среди всех вопросов хотелось бы узнать: «Что же такое хостинг?», «Как правильно выбирать хостинг?», «Какие бывают хостинги?». И вдобавок ко всему в последнее время все чаще стали появляться предложения о хостинге с поддержкой PHP и mysql. Так что же такое хостинг с поддержкой PHP и mysql?
Конечно же, для простого обывателя — это довольно тяжелые вопросы, на которые можно будет найти ответы только во всемирной паутине. Вот поэтому смело погружаемся в незнакомые для нас дебри, чтобы разобраться во всем более внимательно и детально. И первое что нас интересовало это хостинг. Так вот хостинг – это сервер, предоставляемый в аренду другим пользователям для размещения своего сайта. После того как мы узнали, что такое хостинг, наверное, многим становиться понятно каким образом размещаются и появляются сайты. То есть, если нам захочется открыть свой сайт в интернете, мы первым делом должны будем обратиться к одному из собственников (провайдеров) для получения разрешения на подключение нашего сайта к каналам связи с высокой степенью пропускной способности.
Теперь нужно как следует разобраться с тем, как правильно выбирать хостинг, и на что следует обращать внимание. И нам удалось выяснить о том, что все хостинги между собой отличаются по: дисковому пространству; месячному трафику; количество сайтов под одной учетной записью; от количества FTP пользователей; от количества и объемов электронной почты и многих других параметров. И благодаря всем этим данным, а их мы можем встретить на любом сайте предлагающем хостинг нам приходиться выбирать то, что подойдет именно для нас. Так что прежде чем сделать выбор, детально ознакомьтесь со всеми параметрами предлагаемого хостинга. Еще стоит заметить что, выбирая хостинг, необходимо определиться между платным и бесплатным. И, как правило, платным хостингом пользуются все организации, так как скорость у таких серверов на порядок выше, чем у бесплатных. А вот бесплатным хостингом могут воспользоваться новички- любители, только для того чтобы разобраться со всеми тонкостями и премудростями при создании своего собственного сайта.
Бесспорно, существует множество серверов предлагающих свои услуги, но стоит обратить внимание на наличие тех или иных служб и возможностей, как поддержка CGI: Perl, PHP, Python и другие. Это означает, что язык программирования считается важным аспектом при выборе хостинга. И среди многих языков одним из распространенных считается динамический язык программирования PHP и на сегодняшний день он занимает третье место, уступая только Java и C. Безусловно, PHP является скриптовым языком, который считается простым, многофункциональным, кросс платформенным, скоростным. Так что все кто воспользовался хостингом с поддержкой PHP, отмечают его преимущества в сравнении с другими хостингами.
Однако как мы уже говорили, что в последнее время пользуются особой популярностью среди пользователей серверов и хостингов, такая услуга, как хостинг с поддержкой PHP и mysql. И если с поддержкой PHP все более менее понятно, то в свою очередь MySQL – это свободная система управления базами данных, которая является самой популярной у многих пользователей серверов, ведь она сочетает в себе простоту и надежность. Так же хочется подчеркнуть, что с помощью MySQL вы сможете управлять большим количеством данных и осуществлять быстрый поиск даже при множественных записях, что намного отличает от других обычных файловых баз.
В заключение можно сказать только то что, выбрав хостинг с поддержкой PHP и mysql, вы сможете получить массу плюсов, к которым относятся простота и надежность.