Если вы хотите зарабатывать в сети Интернет и вас заинтересовала возможность получения дохода с собственного блога, то для осуществления задуманного нужно будет пройти иногда сложный, но очень интересный путь.
Тем, кто впервые задумался о заработке в сети, на первоначальном этапе необходимо создать свой электронный кошелек. При этом следует быть очень внимательными и правильно заполнить все поля, чтобы потом не возникло никаких проблем с выводом средств. Электронных кошельков в Интернете достаточно много, но новичкам лучше всего остановить свой выбор на Webmoney. Эта платежная система очень популярна среди специалистов по заработку в сети, проста и удобна в использовании и обладает простым интерфейсом.
Второй важный этап – тема для блога, то есть вы должны найти свою нишу. Это вопрос очень важный и требует серьезного подхода. Учитывая то, что вы будете постоянно добавлять новые материалы и завлекать интересной информацией новых читателей, ваша тема должна быть интересной и увлекательной, а также полностью соответствовать вашему контенту. Тема блога должна быть интересна и самому автору, так как здесь он будет выражать свое мнение по тому или иному вопросу.
Что касается хостинга и домена, то конечно большинство начинающих интернет-бизнесменов хотят обойтись без каких-либо вложений. Но при этом необходимо понимать, что для того, чтобы стать хозяином своего блога, стоит выбрать платный хостинг. При этом потраченные средства будут казаться совсем незначительными по сравнению с преимуществами, которые вы получите. Домен второго уровня обойдется вам примерно в сто рублей в год, а стоимость хорошего хостинга составляет около ста пятидесяти рублей в месяц.
Новичкам рекомендуется начинать работу именно с WordPress. Так как он является одним из самых простых движков для создания сайтов. У него простой интерфейс и легкое управление.
При помощи платформы WordPress вы легко можете создать собственный блог всего за несколько минут. Но не стоит оставлять здесь все как есть, без каких-либо изменений. Для того чтобы блог был уникальным и выделялся на фоне остальных, его необходимо правильно настроить.
Конечно, очень удобно воспользоваться темой по умолчанию, но помните, ваш блог будет более ценным, если станет соответствовать вашему бренду. А для этого необходимо внести определенные изменения в шрифт, цвет, а иногда и в макет самой темы от WordPress. Темы состоят из нескольких основных частей, а именно нижнего и верхнего колонтитула, боковой панели и элементов дизайна, к примеру, цвета, изображения, списков и некоторых других конструктивных особенностей. Все это можно изменить путем редактирования. Здесь у вас будет возможность просматривать изменения перед сохранением настроек. Большим плюсом является то, что для изменения дизайна вашего блога вовсе не обязательно знать HTML-код для получения положительного результата, так как WordPress – очень удобная CMS. Подобный шаг в настройке вашего блога является очень важным, благодаря этому он станет действительно уникальным.
Для получения максимально отдачи от вашего блога, нужно уделить некоторое время странице «Обо мне». Многим новым посетителям вашего ресурса будет интересно почитать информацию об авторе. Помимо этого, ваше повествование — отличная возможность сделать ваш блог неповторимым и запоминающимся.
Вместо установленного по умолчанию граватара можно использовать свой собственный. Они легко загружаются и интегрируются в сайт. Учитывая то, что большинство читателей блогов любят делиться информацией с друзьями, но не хотят при этом особо напрягаться, рекомендуется установить на блог кнопки социальных сетей. Благодаря этому, ваши сообщения можно будет легко распространить по всем доступным социальным сетям.
Обратите внимание на появление страницы 404, которая означает, что страница не существует либо по некоторым причинам не работает ссылка на нее. Изменив сообщение данной страницы, вы сможете превратить эту неприятность в еще один плюс. Предоставьте альтернативные ссылки, что станет еще одним способом налаживания контактов с вашей аудиторией.
Создание архива страниц покажет вашим читателям, что вы заботитесь о них и даете возможность находить даже старые сообщения. Для того, чтобы упорядочить статьи в логическом порядке, можно использовать специальный плагин. По желанию эту процедуру можно провести и вручную, главное — чтобы посетителям было удобно ориентироваться в архиве.
Варианты раскрутки бываю как платными, так и бесплатными. В первую очередь, популярности вашего блога будет содействовать полезный, уникальный и интересный контент. Статьи для блога можно либо писать самостоятельно, либо приобретать на биржах контента, которых в сети Интернет достаточно много. Также необходимо прогнать сайт по каталогам. Эта операция необходима для того, чтобы ваш ресурс был виден в поисковых системах. Данный способ раскрутки сайта может быть и бесплатным, и платным – решать вам. Помимо этого можно разместить анонсы ваших статей на бирже Subscribe, при этом абсолютно бесплатно.
Такими простыми бесплатными способами вы сможете привлечь на ваш блог большое количество новых посетителей.
Посещаемость очень важна для блога и, в первую очередь, для заработка. Раскрутив свой ресурс, вы будете использовать множество вариантов для получения прибыли, и одним из них обязательно будет реклама. Предположим, что за один клик по рекламе вы будете получать пятьдесят центов. К примеру, в день ваш блог посещает около трех сотен человек, и если хотя бы десятая их часть нажмет на эту рекламу, вы уже заработаете пятнадцать долларов. А это только с рекламы!
Далее у многих может возникнуть такой вопрос: «Где же взять рекламные баннеры для блога?» В сети Интернет есть множество бирж баннерной рекламы. Подобные биржи – это посредники между рекламодателями и владельцами блогов. Оплата на биржах бывает разная: за показ, за клики и повременно. Выбрав подходящую биржу и зарегистрировавшись на ней, вам необходимо определиться с ценой рекламного места и установить на место будущего баннера «заглушку». После того, как рекламодатель выкупит место этой заглушки, на ее месте появится баннерная реклама. При этом рекламное место можно продавать сразу нескольким рекламодателям. В этом случае баннеры будут показаны в определенном порядке. Это более прибыльный способ продажи места под рекламу, так как для рекламодателей он будет стоить немного дешевле, а вы будете получать больше денег сразу от нескольких баннеров.
Применив эти советы на практике, вы сможете значительно увеличить ваши шансы на известность в блогосфере!