Влияет ли выбор хостинга на увеличение посещаемости сайта? Планируя размещение своего сайта, необходимо прежде всего уделить внимание базовому серверу и его возможностям. О том какие плюсы и минусы особенностей хостинга могут встретится при продвижении сайта, в этой статье.

О базовом сервере.

Назначение хостинга или базового сервера это предоставление услуги по предоставлению дискового пространства для базового размещения информации и беспрерывного доступа к этой информации при запросах. То есть, выбирая хостинг вы выбираете базу для хранения и передачи информации вашего сайта. А вместе с ним пакет сервисных услуг которые поддерживает хостинг. Немаловажно наличие или отсутствие техподдержки, а так-же скорость и качество ответов при обращении. Поинтересуйтесь, будет ли создаваться резервная копия для восстановления информации.

О скорости и надежности.

Своевременное занесение сведений о сайте в базу данных,напрямую зависит от непрерывности работы сервера. А количество добавленных страниц за определенное время, от скорости отдачи сервером содержания. И в том и в другом случае за перебои, остановки, медлительность вина лежит на базовом сервере. При выборе хостинга надо учитывать его возможности, надежность,скоростные характеристики. И обратиться к специалистам при таком важном вопросе, значит принять верное решение.

О расстояниях.

На скорость передачи данных может повлиять место регистрации базового сервера и DNS-серверов. DNS-сервера регистрируют домены имена в буквенном формате. К сожалению, современные компьютеры не могут воспринять буквенное написание имен. По этому была создана служба DNS для доменов, которая преобразует домены имена из буквенного формата в цифровой. Соответственно, все запросы при открытии сайта, в первую очередь будут идти к DNS-серверам, и только после этого к серверу сайта. Необходимо понимать, что скорость передачи данных пользователям может быть недостаточной, если DNS и базовый сервера будут зарегистрированы в разных странах.

Из выше перечисленных особенностей выделим главное, на что обращаем внимание при выборе сервиса это его пропускная способность, время бесперебойной работы и сервис услуги, которые он поддерживает. Реализация ваших проектов и бизнес планов зависят от технических возможностей, которые вы сами выбираете.

Компания Avahost.ru предоставляет качетсвенный и надежный хостинг по доступной цене. Каждый пользователь сможет выбрать для себя подходящий тариф из большого количества тарифных планов, которые предоставляет компания. Техподдержка, работающая 24 часа в сутки 7 дней в неделю, всегда ответит на любой вопрос клиента. Детально ознакомиться с тарифами и видами хостинга есть возможность на официальном сайте компании www.avahost.ru