Какими публикациями повысить посещаемость сайта и улучшить заинтересованность?

Все рекомендации подразумевают органическое поисковое продвижение методом статейной стратегии.

Вступление.
Нет ничего ценнее для пользователя, чем интересный уникальный по содержанию материал.
Предлагаем несколько советов как разнообразить материал вашего сайта, чтобы увеличить время пребывания посетителя и глубину просмотра. Данные советы универсальны и подойдут для тематического информационного блога и для интернет-магазина.

Совет первый: раздвигайте тематику.
Ищите сопутствующие темы, направления. Расширяйте не бездумно, ищите проблемные участки, говорите о трудностях. Не ищите очевидные темы, ищите сложные для людей темы. Дополнительными и сопутствующими направлениями покажите свою экспертность, знание, опыт в данной области. Расширение должно быть полезно для посетителя, а не ради количества страниц на сайте.

Совет второй: информируйте.
Информация – такой же насущный товар, как и предметы быта или продукты питания. Главные характеристики информации – достоверность и актуальность. Соблюдая их, вы будите, интересны вашим посетителям. Не важно, в какой форме вы добавите информацию, в виде новостей, справочника, каталога, блога или полезных советов, важно, чтобы информация была содержательная и подлинная. Такими материалами вы укрепляете авторитет вашего ресурса.

Совет третий: ищите новые формы.
Журналистика и интернет предлагает огромное множество разного материала. Репортаж (фото, видео), очерк, путевая заметка, отзыв, отчет (фото, видео), эссе, трансляции онлайн… Расширяйте не только основную тему, но и форму подачи материала. Возможно, именно уличные видео опросы будут интересны вашим посетителям и выведут вас в лидеры поисковой выдачи по ключевым запросам.

Совет четвертый: экспериментируйте.
Как обстоят дела у конкурентов и лидеров поисковой выдачи, конечно важно знать. Но повторять и копировать материал не всегда правильно и успешно. Ищите свои «тропинки», свой стиль, свою манеру подачи контента. Не бойтесь экспериментировать. Запускайте новые формы и форматы. Что-то будет проходить не замеченным, а что-то принесет успех. Не скрывайте от посетителей, что это ваш эксперимент, инновация, ноу-хау. Возможно, вашим постоянным посетителям понравится экспериментировать вместе с вами. Эксперименты хороший способ привлечь посетителей к действиям, получить обратную связь.

Выводы.
Чтобы быть интересным посетителю сайта, получить и увеличить поисковый трафик нужно чем-то выделяться из общей массы информационных и коммерческих ресурсов. Самый эффективный, но не самый простой – работать над качеством материала.
«Замешивайте» ваш контент на креативе, знаниях, опыте. Подключайте к работе специалистов, экспертов, знатоков. Становитесь сами экспертами, знатоками, носителями опыта. Не забывайте о реакции посетителей. Настройте обратную связь, следите за статистикой посещения. Развивайте и акцентируйте успешные направления, закрывайте не удачные эксперименты. Творчески подходите к проектам и нововведениям, не забывая о достоверности и актуальности. Любое контент-продвижение требует затрат времени, знаний и творческих сил.

Удачи и преданных посетителей!